«Молились ангелы и люди, и Сам Господь нас причащал…»

8-10 октября в сёлах Воробьёво и Веселовка состоялись Богослужения в честь праздника преп.Сергия Радонежского, и в воскресный день. В воскресенье прихожане чествовали также апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Особенной радостью стало то, что на Литургию в Воробьёво приехали друзья прихода из Евпатории. Именинник Сергий привёз ковчег с частичкой мощей своего небесного покровителя, игумена Земли Русской, — преп.Сергия. Праздничное Богослужение закончилось братской трапезой. После этого состоялось крещение взрослого мальчика Никиты. Он сам произносил положенные молитвы, присягу на верность Господу нашему Иисусу Христу. В ближайшие дни в сёлах Веселовка, Воробьёво и Наташино планируется провести вечернюю службу накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Литургию в день самого праздника, и водосвятные молебны о здравии. В воскресный день Литургия будет служиться в Веселовке. Благослови, Господи!